Архив за день: 07.05.2014

Белые розы — Белому городу в честь Дня Победы!

МБДОУ д/с № 68 является активным участником акций, проводимых в городе Белгород. Май месяц не стал исключением. В рамках поддержки Белгородской акции «Миллион белых роз» 7 мая 2014 года воспитанниками всех возрастных групп и педагогами ДОУ были высажены на территории детского сада белые розы. Так как акция в ДОУ проводилась накануне праздника 9 Мая, начало акции положили ветераны ВОВ- гости праздника, которых по традиции ежегодно приглашает коллектив ДОУ для поздравлений и участия в праздничном мероприятии, посвященному Дню Победы. Акция в ДОУ прошла под девизом: «Белые розы – Белому городу в честь Дня Победы!» Все с нетерпением ожидают появления первых бутонов белоснежных красавиц!

p20__4__cimg2171 p20__4__cimg2176 p20__4__cimg21750

Статья «Белые розы — Белому городу» размещена в областной общественно-политической газете «Белгородские известия» 15 мая 2014г.

Тематическая неделя, посвященная празднованию 9 мая.

В рамках проведения тематической недели, посвященной празднованию 9 Мая, в МБДОУ д/с № 68 проходили занятия по патриотическому и гражданскому воспитанию. Дошкольники узнали много нового и интересного о военном времени, гордились своими соотечественниками, которые проявив мужество и героизм, победили в войне и освободили русскую землю от фашистских захватчиков. Кульминацией тематической недели стал яркий праздник, посвященный Дню Победы, который прошел 7 мая 2014 года! По традиции на этот праздник были приглашены ветераны и участники ВОВ, которые на протяжении многих лет радуют воспитанников ДОУ своим присутствием: Валентин Иванович, Андрей Иванович, Василий Евстафьевич. Дети подарили дорогим гостям концерт, состоящий из танцевальных номеров, чтения художественного слова и драматизации сказки «Каша из топора» на современный лад. Кроме творческих способностей, дети показали физическую подготовку, участвуя в спортивных играх, соревнованиях и эстафетах. Гости праздника тоже порадовали детей своим выступлением. Так, Андрей Иванович, рассказал историю своей военной жизни и под бурные аплодисменты воспитанников и педагогов, а также под музыкальное сопровождение Виктории Геннадиевны, спел всем хорошо известную песню «Венский вальс». В завершении такого замечательного события, ветераны совместно с детьми посадили на клумбе белые розы в честь Дня победы! Младшие дошкольники также не остались в стороне, они были рады встретить дорогих гостей у себя, когда ветераны посещали группы ДОУ. Дети читали им стихи и дарили подарки, сделанные своими руками. Прошедший праздник надолго останется в сердцах ветеранов, детей и педагогов ДОУ. Мы с нетерпением будем ждать очередной встречи с нашими замечательными гостями и в следующем году.

p20__4__cimg2094 p20__4__cimg2097 p20__4__cimg2105 p20__4__cimg2117 p20__4__cimg2153 p20__4__cimg2155 p20__4__cimg2159 p20__4__cimg2216 p20__4__cimg2259 p20__4__cimg2265