Архив за день: 27.05.2014

В Белгороде впервые состоялся автопробег «Мама рулит!»

Целью мероприятия была необходимость привлечь внимание к знаку «Ребёнок в машине» и сформировать уважительное отношение к женщине-водителю.

Автором и организатором мероприятия стала общественная организация «Чудо -Мамы. Белгород» при поддержке УГИБДД УМВД России по Белгородской области и городского управления образования. Автопробег «Мама рулит!» в России проводится в четвёртый раз. Одновременно он проходит сразу в нескольких городах: Барнауле, Екатеринбурге и Казани. Белгород к социальной акции присоединился впервые.

Автопробег посвятили грядущему Дню защиты детей. Мероприятие завершилось на площадке в парке Победы. Здесь для автомам и юных участников движения выступили творческие коллективы города, организаторы провели интересные конкурсы и викторины. Одним из творческих коллективов, выступивших на концерте, стал специально приглашенный УГИБДД УМВД детский коллектив МБДОУ № 68. Ребята демонстрировали танец, который стал призером конкурса «Зебренок» в 2014 году. Коллектив ДОУ всегда с радостью поддерживает акции социальной направленности, что помогает воспитанникам ДОУ успешно адаптироваться во взрослом социуме.

p20__3__p1060170 p20__3__p1060175