Архив за месяц: Январь 2015

Призеры конкурса «Я — исследователь»

30 января 2015 года прошел заключительный этап  муниципального конкурса детских творческих работ «Я — исследователь». Воспитанник  подготовительной группы Дедов Артем,выступая в номинации «Техника и физика», представил на конкурс исследовательский проект под названием «Вперед к звездам», в котором  ответил на вопрос — почему ракета летает! Проект получил высокую оценку членов жюри,  и  Артем стал призером конкурса!

Поздравляем Артема и желаем ему дальнейших творческих успехов!

20141208_114503 P1040879 P1040881

Участие в конкурсе » Я — исследователь».

лиза 002

19  января 2015 года прошел первый этап  муниципального конкурса детских творческих работ «Я — исследователь». Воспитанница старшей группы  Ткачева Лиза  выступая в номинации « Неживая природа», представила на конкурс исследовательский проект под названием «Желудок — мой друг», в котором  ответила на вопрос —что помогает желудку переваривать пищу. Проект был интересным и познавательным.

Поздравляем  Елизавету и желаем ей  дальнейших творческих успехов!

Экскурсия в библиотеку СОШ № 37

В рамках взаимодействия с социальными институтами детства и с целью развития преемственности между ДОУ и школой 14 января 2015года воспитанники подготовительных групп посетили школьную библиотеку. Заведующая школьной библиотекой Маслова М.А., провела интересную и познавательную экскурсию. Дети узнали о том, как  и где изготавливаются книги,  в каких условиях их важно хранить.Показать свои знания по книжной культуре детям помогли вопросы медиовикторины, составленной по сказкам народов мира. Ребята были удивлены количеством и разнообразием книг в школьной библиотеки и захотели прийти учиться в школу. Напоследок, Марина Алексеевна подарила ребятам  книги для библиотеки детского сада, чему все были очень рады.

CIMG4878 CIMG4879 CIMG4881 CIMG4882 CIMG4883

Победа в конкурсе светоотражателей «Шагаем в Новый год!»

4 января 2015 года МБДОУ д/с № 68 стал победителем конкурса светоотражателей «Шагаем в Новый год!». Этот конкурс проводился ОГИБДД УМВД России по городу Белгороду. Цель конкурса: профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и популяризация использования световозвращающих элементов. На рассмотрение жюри принимались повязки, брошки, значки, подвески и брелки, изготовленные из световозвращающих лент, приобрести которые можно в магазинах тканей. Главное условие – возможность практического применения в повседневной жизни, эстетичность и креативность. Участники  конкурса от ДОУ № 68 Деминов Григорий, со своей мамой Натальей, представили на рассмотрение жюри 2 световозвращающих элемента: для мальчиков(повязка на руку) и для девочек ( букетик – брошка). Семейное творчество получило высокую оценку жюри. Григорий с мамой Натальей стали победителями, получив главный приз – АВТОКРЕСЛО!
От всей души поздравляем победителей!!!!

P1070061 P1070073 P1070076  P1060986