Архив за день: 21.02.2015

Российские солдаты — бравые ребята!

В рамках празднования  Дня защитника Отечества, 20 февраля 2015 года в МБДОУ д/с №  68  для детей старших  и подготовительных групп прошел  музыкально  —  спортивный  праздник  под названием «Российские солдаты — бравые ребята!». Этот праздник стал особенным, потому что вместе с воспитанниками ДОУ  в празднике участвовали солдаты, приглашенные специально на праздничное мероприятие. Музыкальные руководители  Бещева В.Г., Юрьева М.Р., а также   инструктор по физической культуре Ермакова С.Н. подготовили и провели развлекательную  программу, которая  направлена на развитие у детей патриотических чувств, любви к Родине и желание ее защищать.  Воспитанники ДОУ исполнили для солдат  песни  на военную тематику, вспомнили всеми любимую песню «Катюша»,  показали танцевальные номера и подарили  подарки. Солдатам не пришлось скучать, совместно с детьми  они» передавали оружие»,  «переходили границу и минное поле», «переправлялись через переправу» и еще выполнили  множество нелегких заданий, с которыми дружные ребята легко справились. На память о себе, российские солдаты оставили песню, которая очень понравилась  как  детям так  и взрослым. Малыши, которым не удалось попасть на праздник,тоже остались довольны, потому что солдаты посетили их группы и познакомились  с малышами.  Как хорошо, что  в нашей Армии служат такие замечательные люди. Мы надеемся, что и в следующем году состоится такая же интересная встреча в нашем ДОУ.

CIMG5071 CIMG5076 CIMG5080 CIMG5082 CIMG5085 CIMG5089 CIMG5092 CIMG5099 CIMG5106 CIMG5108 CIMG5110 CIMG5113