Архив за месяц: Март 2015

Открытый показ образовательной деятельности для молодых специалистов

В рамках годового плана работы на 2014 — 2015 учебный год и в рамках  работы школы молодого педагога «Школа Педагогического мастерства»  31 марта 2015года в МБДОУ № 68 проводилось открытое занятие  для молодых педагогов.  Воспитатель  средней группы, имеющая   первую  квалификационную  категорию  Зайферт О.А.  показала интегрированное занятие по конструированию из бумаги на тему «Будка для Шарика» по образовательной области»Познавательное развитие». Оксана Александровна обратила внимание педагогов на важность правильного обучения детей приемам работы с бумагой: сгибание листа пополам, срезание  углов с фигур и др. Занятие получило высокую оценку со стороны педагогов.

CAM00149 CAM00150 CAM00152 CAM00153 CAM00154

Семинар — практикум для слушателей КПК инструкторов по физической культуре.

30 марта 2015 года на базе МБДОУ д/с № 68 проводился  семинар-практикум для слушателей курсов повышения квалификации инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений Белгородской области по теме: « Организация физкультурно-оздоровительной деятельности в ДОО: от традиции к инновациям». На программу семинара были приглашены педагоги из разных детских садов города.

Программа семинара регион.институт

20150330_140811 20150330_140824 20150330_140842 20150330_140858

Победа в областном конкусре «Я — исследователь»

11 марта 2015 года в г. Губкин проходил финальный этап конкурса детских  исследовательских работ «Я — исследователь».  Воспитанник МБДОУ д/с № 68 Дедов Артем,  участвовавший  в данном конкурсе  с проектом «Вперед к звездам» стал победителем в номинации «Техника и физика». Мы от всей души поздравляем Артема, его семью, которая поддерживала его на протяжении всей нелегкой конкурсной борьбы. Поздравляем  педагогический коллектив, подготовившего победителя конкурса : Мантулову Яну Александровну, Люлину Татьяну Васильевну, Зайферт Оксану Викторовну, Рункову Юлию Ивановну, Межакову Ольгу Васильевну  и жалаем им дальнейших творческих успехов в работе.

Мастер — класс по изготовлению кукол.

27 февраля 2015 года  в  рамках взаимодействия с социальными институтами детства   работниками  Городского музея народной культуры   был проведен мастер- класс по изготовлению тряпичных кукол  в МБДОУ д/с № 68.  Представители музея  провели  практическую деятельность с детьми старших и подготовительных к школе групп. Воспитанники старших  групп  изготавливали  ангелочка, а воспитанники подготовительной группы — птичку. Дети с большим интересом и увлечением занимались изготовлением кукол. Пришлось приложить усилия, чтобы закручивать детали и закреплять их нитками.  Несмотря на сложность работы, дети справились  с заданием. Полученные в результате деятельности поделки,  ребята желают  подарить мамам во время проведения праздничного мероприятия , посвященного  8 Марта.

CIMG5137 CIMG5139 CIMG5140 CIMG5144