Архив за день: 11.03.2015

Победа в областном конкусре «Я — исследователь»

11 марта 2015 года в г. Губкин проходил финальный этап конкурса детских  исследовательских работ «Я — исследователь».  Воспитанник МБДОУ д/с № 68 Дедов Артем,  участвовавший  в данном конкурсе  с проектом «Вперед к звездам» стал победителем в номинации «Техника и физика». Мы от всей души поздравляем Артема, его семью, которая поддерживала его на протяжении всей нелегкой конкурсной борьбы. Поздравляем  педагогический коллектив, подготовившего победителя конкурса : Мантулову Яну Александровну, Люлину Татьяну Васильевну, Зайферт Оксану Викторовну, Рункову Юлию Ивановну, Межакову Ольгу Васильевну  и жалаем им дальнейших творческих успехов в работе.

Мастер — класс по изготовлению кукол.

27 февраля 2015 года  в  рамках взаимодействия с социальными институтами детства   работниками  Городского музея народной культуры   был проведен мастер- класс по изготовлению тряпичных кукол  в МБДОУ д/с № 68.  Представители музея  провели  практическую деятельность с детьми старших и подготовительных к школе групп. Воспитанники старших  групп  изготавливали  ангелочка, а воспитанники подготовительной группы — птичку. Дети с большим интересом и увлечением занимались изготовлением кукол. Пришлось приложить усилия, чтобы закручивать детали и закреплять их нитками.  Несмотря на сложность работы, дети справились  с заданием. Полученные в результате деятельности поделки,  ребята желают  подарить мамам во время проведения праздничного мероприятия , посвященного  8 Марта.

CIMG5137 CIMG5139 CIMG5140 CIMG5144