Архив за день: 08.05.2015

Акция «Георгиевская ленточка».

В рамках празднования 70 — летия Победы в ВОВ,   8 мая  2015года  в  МБДОУ д/с№ 68 прошла акция «Георгиевская ленточка». Участниками акции стали воспитанники средних, старших и подготовительных групп.  Воспитанники ДОУ  с интересом  слушали  историю  появления символа победы. Черный цвет ленты означает дым, а оранжевый — пламя. Георгиевские ленты занимают наиболее почетное место в ряду многочисленных коллективных наград (отличий) частей Российской армии. Эта лента с небольшими изменениями вошла в наградную систему СССР как «Гвардейская лента» — знак особого отличия солдата.  Теперь ребята понимают, что тот кто носит такую ленту должен отличаться особым поведением и будут носить ее с гордость. Воспитанники ДОУ   совместно  с родителями  изготавливали  ленточки своими руками, писали  на них слова благодарности  всем участникам ВОВ. Боле 100 воздушных шаров взметнулись в небо, унося  ввысь георгиевские ленты,  как символ  победы  русского народа в нелегкой борьбе. Завершилась акция  праздничным салютом,  который появился на асфальте в результате  детского творчества. Воспитанники всех групп  с увлечением рисовали мелками на  яркие шары салюта, символизирующие День победы!

CIMG5587 CIMG5595 CIMG5596 CIMG5598 CIMG5599 CIMG5606 CIMG5614 CIMG5626