Архив за день: 19.05.2015

Белгородский кукольный театр в гостях у детей.

В рамках взаимодействия с социальными институтами детства  19  мая  2015 года  МБДОУ д/С № 68 посетили представители белгородского государственного театра кукол.  Артисты показали детям  постановку  по сказке «Три поросенка». Все воспитанники показали себя благодарными зрителями,  с  восторгом  слушая артистов.

CIMG5797 CIMG5798

Лауреаты мини игр по баскетболу.

В соответствии с годовым планом работы на 2014-2015 уч.год, в целях повышения качества дополнительных физкультурно-оздоровительных услуг, пропаганды и привлечения детей к занятиям физической культурой и спортом спортивная команда МБДОУ д/с № 68 под руководством инструктора по физической культуре высшей категории Ермаковой Светланы Николаевны приняла активное участие в городских малых играх по мини-баскетболу на кубок имени заслуженного тренера России Георгия Мушеговича Саакяна среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Белгорода, который проходил 19 мая 2015 года на базе учебно-спортивного комплекса НИУ «БелГУ» Светланы Хоркиной.
Задачи конкурса:
— совершенствование двигательной активности детей в организованных формах физкультурно-оздоровительной деятельности;
— формирование физической культуры личности ребенка-дошкольника, повышение мотивации всех участников образовательных отношений к здоровому образу жизни;
— популяризация спортивных игр среди детей дошкольного возраста;
— повышение качества дополнительного образования в ДОУ города Белгорода.
Воспитанники ДОУ показали свою силу, ловкость, выносливость, смелость, став лауреатами игр.
Поздравляет  лауреатов ДОУ и педагога, подготовившего команду для участия в играх —  Ермакову Светлану Николаевну.

P1070607 P1070613 P1070626 P1070639 P1070652 P1070677 P1070693