Архив за день: 19.04.2016

Участие в городском конкурсном мероприятии в номинации «Песня».

В рамках проведения фестиваля «Маленький артист на большой сцене»  воспитанница МБДОу д/с № 68 приняла участие в городском  конкурсном  фестивальном  мероприятии   в номинации «Песня». Воспитанница старшей группы № 7  Сапрыкина Ульяна,5 лет,представила на конкурс песню «Мамочка моя». Выступление Ульяны требовало большой предварительной подготовки,которую с воспитанницей проводили  музыкальные  руководители высшей категории Бещева В.Г. и Юрьева М.Р.

Критерии по которым оценивался номер:

Соответствие выбранного репертуара дошкольному возрасту:

— отражение в содержании песни круга возрастных интересов детей;

соответствие индивидуальным вокальным способностям исполнителей;

— эстетический вкус.

Сформированность основных вокальных навыков:

— дыхание;

— звукообразование;

— дикция;

— строй;

— владение голосом (сила, темп);

— ансамбль (ритмический, динамический,  гармонический, агонический).

Выразительность исполнения, раскрытие образа через использование дополнительных средств выразительности:

— мимика;

— жесты;

— танцевальные движения.

Сформированность навыков сценической культуры:

— соответствие костюмов выразительным задачам номера:

— самовыражение, эмоциональность, артистизм;

— зрелищность номера;

— эстетический вкус;

— презентация.

Качество музыкального сопровождения (не допускается использование дублирования исполнения как в  вокальном, так и в инструментальном содержании номера).

Продолжительность конкурсного вокального номера:

— соло не более 3 минут;

— дуэты, ансамбли, хоровые коллективы не более 4 минут

Ульяна достойно представила ДОУ на конкурсе . Мы поздравляем ее от души и желаем дальнейших творческих успехов.

CIMG9060 CIMG9061 CIMG9062 CIMG9063 CIMG9064 CIMG9066 CIMG9068 CIMG9071

Открытие творческого фестиваля «Маленький артист на большой сцене»

В соответствии с приказом управления образования  г.Белгорода № 538 от  14 апреля 2016 года  и в целях  выявления и поддержки одаренных детей, поддержки и развития песенного, танцевального, художественно-речевого,  театрального  творчества детей дошкольного возраста в  МБДОУ д/с № 68 в период с 18.04.2016г. по 01.06.2016г. будут проходить фестивальные мероприятия  в рамках муниципального проекта «Проведение фестиваля юных дарований «Маленький артист на большой сцене» для обучающихся дошкольных образовательных организаций города Белгорода в 2016 году». Открытие фестиваля состоялось  18 апреля 2016 года.  В 10 часов утра  все воспитанники ДОУ были приглашены на развлекательную программу,которую подготовили музыкальные руководители  высшей категории Бещева В.Г. и Юрьева М.Р. Программа открытия фестиваля  была насыщенной и интересной. В музыкальной викторине «Угадай мелодию» воспитанники смогли поупражняться в угадывании и исполнении знакомых песен. В «Битве хоров» воспитанники каждой возрастной группы смогли продемонстрировать певческие навыки. Завершил программу танцевальный марафон, который заставил пуститься в пляс даже тех детей,которые стеснялись танцевать ранее. Городской  Фестиваль в ДОУ   будет проводится по четырём творческим неделям:«Неделя песни»;«Неделя танца»; «Неделя поэзии»;«Неделя театра». Добро пожаловать на наш сайт, на котором будут освещаться новости фестивальных недель!

CIMG9038 CIMG9039 CIMG9040 CIMG9042 CIMG9044 CIMG9045 CIMG9047 CIMG9050 CIMG9051 CIMG9053 CIMG9055 CIMG9057