Архив за день: 25.11.2016

Проведение I этапа муниципального творческого конкурса на разработку символа Малой Олимпиады.

В рамках проведения Малой спартакиады в МБДОУ д/с № 68 прошел внутрисадовый этап  муниципального конкурса детского творчества на разработку символа малой Спартакиады среди старших дошкольников ДОО г. Белгорода «Быстрее, выше, сильнее».

Цель Конкурса – информирование воспитанников и членов их семей о предстоящем спортивном мероприятии и выбор символа для его обозначения и идентификации.

Задачи Конкурса 2.1. пропаганда здорового образа жизни и физического развития детей дошкольного возраста средствами художественного творчества; 2.2. создание условий для формирования интереса к физической культуре и спорту, воспитание чувства патриотизма, гордости за успехи своей страны; 2.3. содействие развитию эстетического восприятия детьми различных видов спорта в изобразительной деятельности.

Свои работы на конкурс представили воспитанник старших и подготовительной группы.

cimg0317 cimg0318 cimg0319 cimg0320 cimg0321

По итогам  I этапа жюри определила 3 победителя. Ими стали:

1.Межаков Артем,6 лет,название работы «Белгородский львенок -победитель»,руководители Межакова О.В.,Рункова Ю.И.

2. Борадинов Леонид,5 лет, название работы » Будем сильными как лев,быстрыми как орел»,руководители Кривошапова Н.М.,Слободянская Е.И.

3. Бастраков Андрей,5 лет,название работы » занимайтесь спортом! даже слабый и трусливый станет сильным и храбрым»,руководители Кривошапова Н.М.,Слободянская Е.И.

cimg0322

Данные творческие работы были отправлены  для участия в муниципальном конкурсе детского творчества на разработку символа малой Спартакиады среди старших дошкольников ДОО г. Белгорода «Быстрее, выше, сильнее». Поздравляем от души  и  желаем всем успехов!