Архив за день: 10.02.2017

Зимний праздник с использованием дворовых игр.

В рамках реализации муниципального проекта «Внедрение дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода» и с целью повышения двигательной активности детей и популяризации здорового образа жизни среди старших дошкольников города Белгорода в МБДОУ д/ с № 68  10 февраля 2017 года проходил  зимний праздник. В содержание праздника включены подвижные дворовые игры, которые дети знают и уже самостоятельно в них могут играть на площадках в саду и у себя во дворе с друзьями.

На празднике дети играли  в подвижные игры со сказочными героями (Зима, Дедушка Мороз, Снеговик), закрепляли  правила игр, а также активно двигались, что и является целью данного проекта.

В зимнем  спортивном  празднике  приняли  участие 120  дошкольников старшего дошкольного возраста ДОУ № 34 и ДОУ № 80. Несмотря на мороз и обильные снегопады педагоги стремятся повысить двигательную активность детей на свежем воздухе в любую погоду! Дети не только играют в игры, но и закаляются!

Праздник получился веселым и интересным. До встречи на весеннем празднике!

CIMG0682 CIMG0690 CIMG0694 CIMG0714 CIMG0726 CIMG0734 CIMG0749 CIMG0758 CIMG0762 CIMG0779 CIMG0781 CIMG0799 CIMG0813 CIMG0814 CIMG0818 CIMG0828 CIMG0835

Победители конкурса «Творческий дебют».

В рамках годового планирования и  с целю  повышения общего уровня культуры работников дошкольного образования, развития и совершенствования творческой инициативы молодежи  8 и 9 февраля 2017 года педагоги МБДОУ д/с № 68 приняли участие в  городском  смотре-конкурсе  художественной самодеятельности  среди  работников дошкольных образовательных организаций  «Творческий дебют».

Учредителем смотра-конкурса является управление образования администрации города  Белгорода.

Руководство смотром-конкурсом осуществляет отдел дошкольного образования управления образования администрации                 г. Белгорода при участии управления молодежной политики администрации г. Белгорода   Задачами  конкурса стали : —  активизация деятельности  творческих коллективов ДОО;

— выявление и поддержка  неординарных творческих способностей работников ДОО;

— предоставление талантливым молодым специалистам возможности участия в общественно-культурной жизни ДОО и города;

— создание положительного образа педагога, привлечение внимания общественности к особенностям педагогической профессии.

В номинации «Разговорный жанр» ДОУ представила воспитатель первой категории Иванова Тамара Владимировна, которая прочитала стихотворение В.Г.Бенедиктова «Ель и береза».

Поздравляем Тамару Владимировну с выступлением и желаем дальнейших творческих успехов!

В номинации «Хореография» ДОУ представлял танцевальный коллектив «Вдохновение», который представил на суд жюри танцевальный номер в стиле Болливуд  «Ритмы радости».Номер получился ярким и красочным,что не оставило жюри равнодушными! Коллектив стал победителей в специальной номинации «В ритме танца». Поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов!

CIMG0634

— выявление и поддержка  неординарных творческих способностей работников ДОО;