Архив за день: 04.04.2017

4 апреля — Единый день родительских собраний.

В рамках проведения Единого родительского собрания и с целью повышения компетенции родителей  (законных представителей)  по вопросам оздоровления детей дошкольного возраста 4 апреля 2017 года в МБДОУ д/с № 68  прошло общее  родительское  собрание по теме «Здоровье детей -общая забота взрослых». Собрание  было посвящено теме сохранения и укрепления здоровья детей.
Встреча прошла  в  интерактивной форме (мозгового штурма). Открылось собрание со вступительного видео обращения к родителям руководителя управления образования Гричаниковой Ирины Александровны.   Далее модераторы собраний на протяжении всего мероприятия побуждали родителей вместе найти как можно больше ответов на вопросы:
-как укрепить  здоровье детей?
-какие факторы оказывают влияние на физическое здоровье детей?
-как укрепить иммунитет ребенка?
-в какие игры нужно играть с ребенком  чаще?
-как организовать здоровое питание ребенка дома?
В ходе собраний многие родители отметили, что ключевые факторы укрепления здоровья детей – это благоприятный  микроклимат в семье, соблюдение режима дня дома, адекватные интеллектуальные и физические нагрузки, соблюдение двигательного режима. При поиске ответа на вопрос, как укрепить детский иммунитет, нашлось множество вариантов решения данной проблемы — это и закаливание, и  достаточное время  пребывания на воздухе, и соблюдение личной гигиены, также многие родители отметили важность своевременной вакцинации. В свою очередь педагоги ДОУ поделились с родителями опытом работы и продемонстрировали  мероприятия, проводимые  в учреждении,  для укрепления здоровья детей (организация питания детей, двигательной активности, закаливания). Помимо этого родителей научили играть в любимые подвижные игры детей на свежем воздухе. А профессор «БелГУ» Волошина Людмила Николаевна (автор парциальной программы «Играйте на здоровье») в своем видео обращении дала советы родителям какие игрушки необходимы детям для полноценного физического развития.
В завершении собрания  родители дали оценку мероприятиям с помощью личностно-деятельностной рефлексии.
Мы уверены, что по итогам данного мероприятия мы стали  друг к другу значительно ближе и внимательнее.

CIMG1105 CIMG1106 CIMG1108 CIMG1109 CIMG1147 CIMG1148