Архив за день: 05.05.2017

5 мая — праздник ,посвященный Дню победы и участие в акции «Аллея воинской славы».

В рамках годового планирования на 2016-2017уч. год, и в с целях реализации задач по патриотическому воспитанию

5 мая 2017 года в МБДОУ д/с № 68  прошел спортивно-музыкальный праздник «День Победы». Педагоги ДОУ подготовили программу, которая помогла детям познакомиться с  реалиями  военной жизни через презентацию, инсценирование  ситуаций на военную тему, исполнение песен патриотической направленности и  танцев, грациозно исполненных под военные песни. Традиционно, на данный праздник были приглашены ветераны и участники ВОВ : Ткачев А.И. и Ермаков В.И.. Они  не только с удовольствием  посмотрели концерт приготовленный детьми, но и приняли  участие  в акции «Георгиевская лента»,которая стартовала по городу в 11 часов дня. Вместе с воспитанниками ДОУ  ветераны выпустили в небо воздушные шары с прикрепленными на них георгиевскими лентами. Педагоги младших групп организовали для своих воспитанников  на  группах  мероприятие,посвященное этой великой дате.

Одновременно  в этот день  мы приняли участие в акции «Аллея воинской славы». В МБДОУ д/с № 68  была открыта аллея славы,посаженная в четь 70-тилетия Победы в ВОВ.  Начало аллеи положили наши ветераны и в продолжении традиции , 5 мая  была продолжена высадка кустарников на аллею Победы.  День победы навсегда останется в сердцах миллионов  россиян,которые передают своим потомкам  в детском саду знания о тех  важных событиях прошлого времени.

CIMG1203 CIMG1215 CIMG1244 CIMG1245 CIMG1260 CIMG1262 CIMG1273 CIMG1274 CIMG1275 CIMG1278