Архив за день: 14.05.2017

Четвертая Глобальная неделя безопасности дорожного движения

С 8 по 14 мая в мире проходила  Четвёртая Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН (подробнее о Неделе). Основной её темой стало  соблюдение скоростного режима и те действия, которые направлены на выбор разумной, безопасной скорости водителями транспорта.

tepa.pngСайт «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, Представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России присоединились  к мероприятиям Недели и  провели Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость».

Воспитанники детского сада № 68 тоже не остались безучастными к данному мероприятию и провели эту акцию у себя в ДОУ.

На первый взгляд кажется, что мы ставим себе невыполнимую задачу. Но на самом деле это не так. Эта благородная миссия очень даже выполнима. Ведь зачастую там, где взрослый не услышит взрослого, он услышит ребёнка. Из уст ребёнка самые серьёзные слова зазвучат совсем по-другому, более убедительно. И мы доказали это своим активным участием во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога — символ Жизни»,которая проходила в нашем ДОУ ране и имела  успех. Нынешняя акция является её продолжением и преемником.

А символом акции  выбрали солнце — как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что СОЛНЦЕ НИКУДА НЕ СПЕШИТ, НО НЕ ОПАЗДЫВАЕТ И ВСЕМ ДАРИТ ТЕПЛО. А в нашу акцию оно пришло своей частичкой — солнечным зайчиком Тёпкой.

Основные девизы акции: Сохрани жизнь! #СбавьСкорость, Жизнь дороже скорости, На дороге без спешки, (Хештеги: #SlowDown, #СбавьСкорость, #ЖизньДорожеСкорости, #НаДорогеБезСпешки)

Воспитанники старших групп вместе с педагогами  рассказали  взрослым, почему опасно превышать скорость на дороге. Пригласили  их помочь нам в проведении акции, ведь неслучайно мы провели её как СЕМЕЙНУЮ.

Интерактив «Дорога жизни, любви и добра»

акция1 акция2 акция3

Фото с плакатом