Архив за месяц: Июль 2017

Проект «Малые летние Олимпийские игры 2017»

С 19 по 23 июня в детском саду МБДОУ № 68    в условиях реализации основной общеобразовательной программы ДОУ осуществлялся проект   «Малые летние Олимпийские Игры 2017»  с целью   сохранения и укрепления физического, психического и социального здоровья   дошкольников, развития интеллектуальных и личностных качеств детей через ознакомление с историей олимпийского движения древности и современности как достижения общечеловеческой культуры.

Инструктором по физической культуре С.Н. Ермаковой, воспитателями старших и средних  групп, музыкальными руководителями ДОУ, была проведена огромная и многоплановая предварительная работа. Детям была представлена презентация об  истории возникновения Олимпийского движения, с помощью которой дети   совершили путешествия во времени.  Дети познакомились  с символикой  Олимпийских игр                   (олимпийский флаг, девиз, талисман, награды, эмблема (логотип)) их значением.

олимпионики олимпионики1 презентация

Олимпийские игры проходили в течение 5 дней, где   каждый  день  был посвящен какому-то виду спорта: бегу, прыжкам, метанию, катанию на велосипедах и самокатах.

Открытие Малых летних Олимпийских игр 2017

открытие флаг

Игры с бегом

бег  бег2

Игры с прыжками

прыжки1  прыжки 2

Игры с метанием

метание1  метание2метание

Гонки на велосипедах и самокататах

велосипед2 велосипед1 самокат 2 самокат самокат1 самокат3

С детьми проводились на спортивную тематику беседы, выполнялись совместные аппликации, лепка, рисование. С родителями оформлялись выставки «Спортивные достижения», выпускались газеты, придумывались рассказы, составлялись кроссворды на спортивную тематику.

общая газета  газета в группе8

выставка3 выставка4  выставка1 выставка2

Соответственно возрасту, соревнования проводились в виде  игр, эстафет, шуточных заданий, находилось время и для веселых песен, и  танцев.

Во второй половине каждого состязательного дня воспитатели групп повторяли и закрепляли с детьми основные виды движений. Кроме того, проводилось множество подвижных игр, направленных на укрепление физической силы, выносливости, координации движений, развитие глазомера, смекалки, умение играть в команде, уважать соперника. Воспитатели групп совместно с детьми в конце дня выпускали газету о проведенном дне соревнований.

В пятницу состоялось торжественное закрытие Малых Олимпийских Игр. Прошло награждение победителей  и участников соревнований медалями и грамотами. Под звучание гимна состоялся вынос флага.

3група 6группа 8группа 9группа 10группа 11группа 1группа

Что и говорить, эта неделя была очень эмоционально насыщенной, праздничной, радостной, необычной для всех детей и взрослых.

Закрытие МБДОУ д/с № 68 на ремонтные работы

В рамках  проведения  ежегодных  ремонтных работ, МБДОУ д/с № 68  закрыт на ремонт с 26.06.2017 по 09.07.2017 года.  В этот период планируется  ремонт как территории ДОУ, так и групповых, корридорных  помещений  здания.  Детский сад будет встречать дорогих своих малышей 9 июля. Ждем Вас с нетерпением!!!