Архив за месяц: Август 2017

Собрание для родителей, дети которых впервые пойдут в детской сад.

24 августа 2017  года в МБДОУ д/с № 68 состоялось собрание для родителей, дети которых впервые переступят порог детского сада. Родителям предоставилась возможность пообщаться с педагогами ДОУ, которые будут сопровождать их детей на протяжении всего времени пребывания в ДОУ. Родители поделились своими переживаниями, задавали много вопросов, на которые в течении всего мероприятия получили удовлетворяющие ответы.

Заведующий  ДОУ Светлана Сергеевна, познакомила родителей   с основными  периодами пребывания детей в ДОУ, с основными понятиями адаптационного периода и подготовила практические советы, как родителям и их детям легче адаптироваться к новым условиям.

Старший воспитатель Светлана Викторовна познакомила с особенностями организации и проведения  педагогической деятельности ДОУ, а так же  с развивающей средой МБДОУ.

Встреча прошла   увлекательно и закончилась на положительной ноте.

Собрание для родителей по итогам самообследования.

В рамках взаимодействия  с родительской общественность и с целью подведения итогов работы ДОУ за прошедший  2016-2017 учебный год  в МБДОУ д/с № 68 24 августа 2017 года прошло общее собрание родителей.  Данное собрание было посвящено подведению итогов работы за прошедший год. Коллектив ДОУ познакомил родителей (законных представителей) с результатами самообследования. Старший воспитатель Бегоулова С.В.,рассказала о результатах педагогической деятельности и достижениях коллектива в образовательной деятельности. Старшая медсестра Бершакова О.А.,познакомила с положительными результатами физкультурно-оздоровительной работы ДОУ,  рассказав о профилактической работе и наметив перспективы  деятельности на будущий учебный год. Заведующий МБДОУ Коломыченко С.С., представила всем  результаты хозяйственно-административной работы.

Данное собрание посетил директор Белгородской кондитерской фабрики «Белогорье» Сиротенко С.И.,который наградил почетными грамотами музыкальных руководителей ДОУ за  подготовку детей и активное  участие  в праздниках микрорайона. В завершении собрания воспитанники подготовительной группы № 8 исполнили песню о Родине и о том, как замечательно жить  в такой стране как наша.Родители остались довольны увиденными  результатами ,положительно оценив работу коллектива ДОУ.

CIMG1926 CIMG1927 CIMG1928 CIMG1929 CIMG1930

17 августа участие в мероприятии «Безопасный город»

17 августа 2017 года  во всех дошкольных учреждениях  города прошла  акция  «Безопасный город»  по пропаганде соблюдения правил дорожного движения, инициированная Госавтоинспекцией региона и органами управления образования администрации г. Белгорода. Мероприятия развернулись на 14 площадках областного центра. Участниками стали воспитанники 64 детских дошкольных учреждений. Воспитанники детских садов № 34, 47,49,58,68,80 провели «День безопасности» на площадке МБУК «Дом офицеров», где сотрудниками дома культуры была разработана индивидуальная программа мероприятия «Приключения Трубадура и его друзей в дорожной стране». Дети вместе с героями попадали в различные игровые ситуации, где  отгадывали непростые загадки автоинспектора. Все дети принимали активное участие в мероприятии. Участников акции объединяла единая тематика с призывами детей к соблюдению правил дорожного движения. Автоинспектор, родители и дети выразили надежду на то, что их призыв обязательно услышат участники дорожного движения и впредь будут более внимательными на дороге.

IMAG4490 IMAG4493 IMAG4496 IMAG4505 IMAG4509 IMAG4512

Смотр-конкурс готовности групп к новому учебному году.

В рамках годового планирования и с целью подготовки к новому учебному году в МБДОУ д/с № 68 09..08. 2017 года прошел смотр — конкурс готовности групп к новому учебному году.

Педагоги приложили немало усилий для того, что развивающая предметно — пространственная среда групп соответствовала ФГОС ДО и  способствовала разностороннему гармоничному развитию каждого дошкольника.

По итогам  смотра  были определены победители,призеры и лауреаты.

1 место — подготовительная группа компенсирующей направленности  № 1 (воспитатели          Кривошапова Н.М.,Слободянская Е.И.),

старшая группа компенсирующей направленности № 2 (воспитатели Рункова Ю.И.,Межакова О.В.),

старшая группа № 10 (воспитатели Мантулова Я.А., Люлина Т.В.)

2 место — старшая группа № 9 (воспитатели Мироненеко О.В.,Струкова Е.А.),

старшая группа № 3 (воспитатели Козьмина С.С., Гаджиева Т.А.),

средняя группа № 12 (воспитатели Зайферт О.А.,Симонова А.В.)

3 место —  1 младшая группа № 4 (воспитатели Пожарова С.П.,Суханова О.Л.)

средняя группа №7 (воспитатели Колосова Е.В.,Овчаренко О.А.)

лауреаты — подготовительная группа № 8 (воспитатели Баринова В.П.,Чернявская Н.Ф.)

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ И ЖЕЛАЕМ ДАЛЬНЕЙШИХ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!

CIMG1770 CIMG1771 CIMG1777 CIMG1797 CIMG1810 CIMG1824 CIMG1827 CIMG1832

5 августа -Празднование Дня города !

В рамках празднования Дня города и с целью патриотического воспитания подрастающего поколения в МБДОУ д/с № 68     4  августа 2017 года  для детей стршего дошкольного возраста прошел музыкальный  праздник «Мой белый город». Праздник, разработанный музыкальными руководителями Бещевой В.Г,Юрьевой М.Р. получился веселым и насыщенным. На данном мероприятии педагоги ДОУ расширяли представления детей о родном городе, пели песни, читали стихи,посвященные Белгородчине. Красной нитью праздника стала тема безопасности на дорогах города Белгорода.