Архив за месяц: Сентябрь 2018

В октябре 2018 г. В Российских школах и садах будет проходитьЕдиный урок по безопасности в Интернет.

Пресс –релиз цикла мероприятий «Сетевичок»

Цикл образовательных мероприятий «Сетевичок», направленных на развитие кибербезопасности и цифровой грамотности молодежи и формирование информационного пространства детства, стартовал в России в рамках Единого урока безопасности в сети Интернет. Инициатором проведения образовательной программы выступила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Мероприятия проводятся под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества и поддержке Минобрнауки России, Минкомсвязи России, ФА «Россотрудничество» и всеми субъектами Федерации.

Мероприятия проходят также на международном уровне и поддержаны Министерством просвещения Приднестровской Молдавской Республики, Министерством образования и науки Кыргызской Республики, Министерством образования Республики Беларусь, а также постоянным комитетом Союзного Государства.

Дети и подростки смогут принять участие в IV Международном квесте по цифровой грамотности. Квест пройдет в онлайн-формате, то есть без привязки к месту и времени, пройти его можно с любого устройства, имеющего выход в интернет. Ребят ждут онлайн-курсы, викторины, конкурсы рисунков и эссе, тестовые задания и различные опросы. Чтобы стать победителем квеста, необходимо набрать максимальное количество баллов, которые будут начисляться за выполнение заданий и участие в мероприятиях.

За заслуги в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи компаниям и организациям будет вручена национальная премия «Сетевичок». В качестве жюри выступят участники квеста, они сами выберут лучшие ресурсы в режиме «Народного голосования» по 15 номинациям: «Лучший школьный сайт», «Личный сайт (блог) учителя», «Лучший сайт библиотеки»и др. Лучшие информационные продукты определят в ходе двух этапов голосования —регионального и общероссийского.

Кроме того, в рамках образовательных мероприятий «Сетевичок» пройдут Всероссийское онлайн-исследование «Образ жизни российских подростков в сети» и сетевая конференция по формированию детского цифрового пространства. Докладчиками выступят российские эксперты в сфере образования и IT-сферы, представители федеральных органов власти и общественных организаций.

По итогам мероприятий будут проведены торжественные чествования победителей на уровне районов и субъектов Российской Федерации. Планируется, что в мероприятиях примут участие более 350 тысяч школьников и 10 тысяч образовательных и воспитательных учреждений России и стран СНГ.

В нашем ДОУ  единый урок будет  представляет собой цикл мероприятий для дошкольников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения В рамках Всероссийского единого урока безопасности школьников в сети, «Сетевичок» проводится опрос родителей, направленный на оценку эффективности методов родительского контроля нахождения детей в сети.Пройти данный опрос можно на  сайте   www.Родители.сетевичок.рф.

Больше информации о безопасном поведении ребенка в сети интернет Вы можете найти, пройдя по ссылке http://www.родители.сетевичок.рф/roditelyam/roditelskij-kontrol

6 сентября прошел марафон педагогических идей.

В рамках годового планирования на 2018-2019 учебный год и с целью трансляции педагогического опыта 6 сентября 2018 года  в ДОУ прошел марафон педагогических идей. На данном  мероприятии педагоги групп продемонстрировали свои творческие поделки, изготовленные своими руками из бросового материала для пополнения РППС групп.

CAM01665 CAM01666 CAM01668 CAM01669 CAM01670 CAM01671 CAM01672 CAM01673 CAM01675 CAM01677 CAM01680 CAM01681 CAM01682 CAM01683 CAM01684 CAM01686 CAM01687 CAM01688 CAM01689

3 сентября в ДОУ прошел Праздник знаний!

По традиции 3 сентября 2018 года  в МБДОУ  ознаменовался началом учебного года. В этот день  прошел праздник, посвященный Дню знаний.воспитанники ДОУ получили позитивный заряд исполняя песни, играя в игры, выполняя важные задания вместе со сказочными героями.