Архив за месяц: Сентябрь 2020

29 сентября 2020 года в ДОУ прошел общественный контроль питания.

В рамках сотрудничества с родителями (законными представителями ) воспитанников  и с целью  знакомства родителей  с рационом питания воспитанников  в ДОУ , 29 сентября 2020 года в МБДОУ д/с № 68 прошел общественный контроль питания  родителями воспитанников.  Заведующий Коломыченко С.С.,,медсестра Яковлева И.А помогли членам комиссии,в которую вошли представители всех возрастных групп, посетить пищеблок, чтоб посмотреть за процессом приготовления пищи, а так же ее раздачей. Родители провели  дегустацию блюд, что дало им возможность оценить вкусовые качества приготовленной пищи. Затем представители комиссии провели экскурсию по группам, чтобы оценить процесс приема  пищи детьми. Родительская общественность осталась довольной увиденным.Они получили ответы на все свои вопросы, связанные с процессом приготовления пищи и в целом с  организацией питания в ДОУ.  Такие мероприятия планируются проводиться в ДОУ ежегодно.

24 сентября прошел муниципальный семинар в рамках проекта «Профессиональный старт в будущее»

В рамках  апробации и внедрения муниципальной модели профориентационной работы с обучающимися дошкольного возраста  «Профессиональный старт в будущее» в МБДОУ д/с № 68 24 сентября 2020 года прошел теоретический семинар » Профориентационный минимум для дошкольников: актуальность, значимость при ознакомлении дошкольников с профессиями взрослых.» Участники данного проекта воспитатели Чернявская Н.Ф., Межакова О.В., Слободянская Е.И. и Рунова Ю.И. разработали материал для данного семинара. Чернявская Н.Ф., Бегоулова С.В. познакомили слушателей семинара с моделью профессионального минимума и его концепцией. Рассказали о содержании информационного семинара для каждой возрастной группы, его преемственность. Слушатели узнали о перечне минимума для ознакомления дошкольников с профессиями взрослых.

20201029_115139 IMG_20201028_093842 IMG_20201028_093856 IMG_20201028_094136