Архив за день: 14.02.2021

«Лыжня России» — 2021

13 февраля 2021 года в г. Белгороде на лыжероллерной трассе «Олимпия» в очередной раз прошла   Всероссийская зимняя гонка «Лыжня России — 2021»,  которая проводится в стране уже в 39-й раз, а для Белгородской области она стала десятой. Первый забег состоялся в 2011 году. В этот раз около 3 000 участников было в Белгороде и 1 500 в Губкине, на трассе «Лесная сказка».

Лыжню с белгородцами разделил серебряный призер Олимпийских игр 2010 года лыжник Александр Панжинский, а торжественный старт дал руководитель региона Вячеслав Гладков.

Спортивно-массовый и информационный отделы профсоюзной организации МБДОУ д/с № 68 организовали участие   членов  профсоюза  в лыжной гонке, так как забота о состоянии здоровья сотрудников — это не пустой звук, а важное направление в работе профсоюзной организации.

Наше дошкольное учреждение является активным участником   всероссийской акции «Лыжня России» на протяжении   пяти лет. В этом году в лыжной гонке приняло участие 9 членов профсоюза, некоторые из них стали на лыжи в первый раз. Для участия в забеге не надо быть профессиональным спортсменом,   главное — уметь стоять на лыжах. И пусть мы не финишировали первыми, ощущение праздника, причастности к чему-то великому, объединяющему огромное число жителей нашей большой страны, заставляло радостно биться наши сердца от необычности происходящего. Все участники турнира получили памятные подарки — шапку с символикой «Лыжня России — 2021», а дети порадовались сладким сюрпризам — шоколадкой. Для тех, кто замёрз, волонтёры предлагали бесплатный горячий чай и бублики.

Наша профсоюзная организация способствует формированию в коллективе нового мышления о воспитании здорового поколения через   участие членов профсоюза в массовых спортивных мероприятиях, пропагандируя  здоровый образ жизни  на  собственном примере.

сайт20210213_114214Лыжня России 2021 долголетие  сайт_20210213_125958