9 октября прошел Педагогический марафон в режиме ВКС

| 10.10.2020

В рамках проведения мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального  общего образования на 2020-2021 учебный год 9 октября 2020 года в МБДОУ д/с № 68 прошел совместный с МБОУ СОШ № 37 г.Белгорода педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных  технологий» .  В  связи с ограничениями связанными с пандемией, встреча проходила   в формате ВКС. В плане мероприятия  поднимались вопросы  применения в образовательной деятельности  игровых технологий,в решении которых принимали участие как представители школы (зауч,учитель  начальных классов, педагог-психолог) , так и педагоги ДОУ ( старший воспитатель, воспитатели, педагог-психолог,учитель-логопед). Педагогами ДОУ была показана образовательная деятельность по познавательному развитию  с применением  робототехники.  В процессе проведения марафона было отмечено о необходимости изменить содержание воспитательно-образовательной деятельности педагогов ДОУ и СОШ.     Было решено,не нарушая традиций,  пригласить наших воспитателей на занятия с детьми 1 класса в адаптационный период.

По итогам марафона было принято следующее решение.

1. Занятие по познавательному развитию с использование робототехники ДОУ.

Решение. Разработать план сотрудничества педагогов  ДОУ и СОШ на год  по вопросам преемственности  в познавательном  развитии.

1. Несовпадение в  преемственности  образовательных  технологий  в работе с детьми  7-ми летнего возраста.

Решение. Провести анализ  образовательных  технологий,  используемых в работе учителей начальных классов.

IMG_20201009_131942 IMG_20201009_132018 IMG_20201009_132022