Областной Фестиваль по футболу среди детей дошкольного возраста

| 31.01.2021

30 января 2021 года воспитанники МБДОУ д/с № 68 приняли участие в  областном Фестивале по футболу среди детей дошкольного возраста, который прошел  на базе СК «Сокол» г. Белгорода. Главной целью фестиваля стала популяризация футбола среди детей дошкольного возраста и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом. Организатором Фестиваля выступил Центр подготовки юных футболистов «Стрела».

В Фестивале приняли участие дети 2017, 2016, 2015 и 2014 года рождения. Для   каждой возрастной группы были проведены мастер-классы, во время которых в  игровой форме дети  познакомились со  всеми достоинствами игры, увидели какие навыки развивает футбол. Все упражнения   показывали высококвалифицированные тренеры. Под руководством Гребцова Михаила Николаевича  дети демонстрировали свои умения вести мяч, выполнять змейку, забивать голы в ворота   и  приняли участие в игре в футбол.  Старшие дошкольники были разбиты на команды, которые провели по три игры, в результате чего были определены призеры и победители. В конце Фестиваля все  участники получили  грамоты и сладкие призы, а родители массу положительных эмоций и впечатлений.

Футбол – не просто игра. Футбол — это радость, это удовольствие, это восторг! Благодарим организаторов Фестиваля за прекрасный праздник спорта.

11 22 33 44 1 2 3