Призеры конкурса «Золушка».

| 22.04.2015

В соответствии с годовым планом работы ДОу на 2014 — 2015 учебный год , в целях выявления  одаренных детей, поддержки и развития  танцевального  творчества детей старшего дошкольного возраста  педагоги и воспитанники ДОУ 22 апреля 2015 года  традиционно принимали активное участие  в городском  конкурсе детского творчества детей старшего дошкольного возраста  «Золушка и Маленький принц».  В этом году на конкурс в номинации «Танцевальное творчество»   был представлен номер  под названием «Коза-дереза», подготовленный музыкальными руководителями Бещевой В.Г. и Юрьевой М.Р. в исполнении воспитанников подготовительной группы  № 10.

Танцевальное творчество оценивалось по следующим критериям:
— умение согласовывать свои движения с характером и выразительными средствами музыки (ритмичность, качество выполнения танцевальных движений);
— умение отражать в движении развитие музыкального образа и выражать свои впечатления от музыки (эмоциональность, артистичность);
— соответствие костюма, атрибутов, декораций создаваемому на сцене образу, их эстетичность;
— подбор музыкального репертуара: доступность содержания музыки (слов) детскому восприятию, использование произведений детской и классической музыки отечественных композиторов;
— соответствие танцевальных движений, содержания композиции возрастным особенностям детей;
— соблюдение временной продолжительности композиции (до 3-4 минут).

По итогам голосования Калиникина Маша, воспитанница подготовительной группы заняла III призовое место.

Поздравляем  с победой воспитанников и педагогов, подготовивших номер: Викторию Геннадиевну и Маргариту Размиковну!

P1070496 P1070507 IMG_20150422_113231[1] - копия