Студия для родителей 2 младшей группы № 10

| 09.10.2015

В рамках годового планирования  и с целью взаимодействия с семьями воспитанников 9 октября 2015года  в МБДОУ д/с № 68 была проведена родительская студия. Встреча проходила под девизом «путешествуйет сами, путешествуйте с нами». Целью данного  мероприятия стало  ознакомление родителей воспитанников с деятельностью ДОУ ,  вовлечение их в образовательный процесс, привлечение к активной  совместной  деятельности   с детьми. В студии  было много  приглашенных :заведующий МБДОУ  Коломыченко С.С. ,старший воспитатель Бегоулова С.В.; узкие специалисты — музыкальный руководитель Бещева В.Г.,учитель — логопед Быканова О.Н.,педагог — психолог  Е.С.; старшая мед. сестра Яковлева И.А.   Мероприятие вели воспитатели группы Мантулова Я.А., Люлина Т.В..  В интересной и разнообразной форме родители получили информацию о том, как организована жизнь детей  во  2   младшей группе, как функционирует ДОУ в целом.   Так же им было  важно узнать об особенностях адаптационного периода  в жизни детей.  Особенности речевого и  познавательного развития детей данного возраста позволили родителям выбрать наиболее полезные  формы взаимодействия со своими детьми. Были проведены подвижные, интеллектуальные,дидактические игры со взрослыми, что позволило им приблизиться к миру детства и понять, что нравится их детям, а что нет, как стимулировать  и поддерживать детский интерес. Данная форма работы с родителями (собрание — студия) получила положительный отклик как со стороны родителей, так и педагогов, что позволяет использовать данную форму сотрудничества  при планировании работы по взаимодействию коллектива ДОУ с родителями (законными представителями).

CIMG7453 CIMG7455 CIMG7460 CIMG7461 CIMG7465 CIMG7467 CIMG7469 CIMG7470 CIMG7472 CIMG7473 CIMG7476 CIMG7478 CIMG7481 CIMG7482 CIMG7486