Родительская студия в 1 младшей группе № 5.

| 12.11.2015

В рамках годового планирования и с целью взаимодействия с семьями воспитанников 12 ноября 2015 года в МБДОУ д/с № 68 была проведена родительская студия. Встреча проходила под девизом «Здравствуй добрый, детский сад!»». Целью данного мероприятия стало ознакомление родителей воспитанников с деятельностью ДОУ , вовлечение их в образовательный процесс, привлечение к активной совместной деятельности с детьми. В студии было много приглашенных :заведующий МБДОУ Коломыченко С.С. ,старший воспитатель Бегоулова С.В.; узкие специалисты — музыкальный руководитель Бещева В.Г.,учитель — логопед Быканова О.Н.,педагог — психолог Е.С.; старшая мед. сестра Яковлева И.А. Мероприятие вели воспитатели группы Иванова Т.В. и Степанченко Л.П. В интересной и разнообразной форме родители получили информацию о том, как организована жизнь детей в 1 младшей группе, как функционирует ДОУ в целом. Так же им было важно узнать об особенностях адаптационного периода в жизни детей. Особенности речевого и познавательного развития детей данного возраста позволили родителям выбрать наиболее полезные формы взаимодействия со своими детьми. Были проведены подвижные, интеллектуальные, дидактические игры со взрослыми, что позволило им приблизиться к миру детства и понять, что нравится их детям, а что нет, как стимулировать и поддерживать детский интерес. Данная форма работы с родителями (собрание — студия) получила положительный отклик как со стороны родителей, так и педагогов, что позволяет использовать данную форму сотрудничества при планировании работы по взаимодействию коллектива ДОУ с родителями (законными представителями).

CIMG7801 CIMG7803 CIMG7804 CIMG7806 CIMG7809 CIMG7812 CIMG7813 CIMG7814 CIMG7817 CIMG7818 CIMG7822 CIMG7827