Участники конкурса «Я — исследователь» в номинации «Неживая природа».

| 28.02.2016

На  основании приказа управления образования администрации города Белгорода   № 1634 от 8 декабря 2015 года  о проведении   Муниципального этапа Российского конкурса  исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников  «Я — исследователь»  в январе 2016 года, воспитанники МБДОУ  д/с № 68 приняли активное  участие. Воспитанник подготовительной группы компенсирующей направленности № 1 Качуров Богдан   представил на конкурс проект «Почему ломался карандаш». Данный проект был представлен в номинации «Неживая природа». Данный проект был разработан творческой группой педагогов ДОУ:

Кривошапова Н.М.,воспитатель первой категории

Слободянская Е.И..,воспитатель высшей категории

Бронникова О.Л,учитель — логопед высшей категории

Цель проекта: изучить как устроен карандаш,как и почему он рисует.

Задачи проекта:

1. Узнать,как устроен карандаш.
  2. Узнать как  и из чего делают карандаши на фабрике.
  3. Узнать, чем еще можно рисовать.

Данный проект  был высоко оценен  членами жюри и был выбран для участия  во 2 туре  —   презентационном. Но к сожалению, Богдан заболел и не смог принять участие в очередном туре, увеличив тем самым шансы на победу для своих конкурентов.Мы желаем Богдану скорейшего выздоровления, а педагогам, подготовившим ребенка дальнейших творческих успехов.Данная работа будет представлена для участия  в других конкурсах исследовательских работ .