7 апреля Всемирный день здоровья

| 06.04.2018

7 апреля Всемирный день здоровья

Всемирный День здоровья, отмечаемый каждый год 7 апреля в день основания Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), является уникальной возможностью для мобилизации действий по  привлечению интереса   к проблемам здравоохранения с целью выполнения совместных действий для охраны здоровья и благосостояния людей.

Девизом    Всемирного Дня здоровья 2018 ВОЗ провозгласил: «Здоровье для всех!»

Важнейший вопрос для  нас, как профсоюзной организации является обеспечение членов профсоюза возможностью ведения здорового образа жизни, создание полноценных условий для работы и отдыха, надежной безопасности, а также мотивация сотрудников на ведение здорового образа жизни.

Самое главное в жизни каждого человека – здоровье. От состояния здоровья зависит все, абсолютно все в жизни людей. Для того, чтобы подчеркнуть важность сохранения здоровья, призвать людей беречь собственные силы и учиться обращать внимание на сигналы, что подает организм. Ежегодно профсоюзной организацией МДОУ № 68 г. Белгорода  проводятся информационно-просветительские мероприятия, приуроченные ко Всемирному Дню здоровья.

Так и 2018 год стал  не исключением, 6 апреля   была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни». Результатом  акции стало анкетирование членов профсоюза «Умеете ли Вы вести здоровый образ жизни и производительно работать?» и спортивно-массовое мероприятие виде квест — игры «Формула здоровья».

В результате сотрудники закрепили правила здорового  образа жизни, получили представление  о правильном питании, о современных способах закаливания и вывели «формулу здоровья» и получили заряд бодрости и море положительных эмоций.

Проведенное анкетирование педагогом-психологом показало, что  сотрудники способны   восстанавливать свои силы и при самой напряженной работе, служебная деятельность и семейная жизнь  уравновешенны.  Однако,  необходимо обратить внимание на более разумную организацию ритма своей работы в соответствии с особенностями своего организма для повышения производительности.

Мы в день здоровья пожелаем
Всегда здоровыми всем быть,
Следить за общим состояньем,
А про болезни все забыть,
Пора нам правильно питаться
И вредности все исключить,
Побольше спортом заниматься
И жизнь свою всегда любить!

общее фото Флешмоб Личная гигиена Плохо-хорошо Конверт ЗОЖ Формула здоровья IMG_20180412_150911