ПРОФИЛАКТИКА ДЕТСКОГО ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОГО ТРАВМАТИЗМА

К сожалению, сегодня не все водители с должным вниманием относятся  как к собственной безопасности, так и к безопасности перевозимых ими людей. Автомобилисты не только  сами не пристегиваются  ремнями безопасности, но и не следят за тем, чтобы их пассажиры воспользовались данным средством, позволяющим сохранить жизнь и снизить тяжесть последствий  при возникновении ДТП.

В ДТП дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. Дети одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. Проблема безопасности детей  в автомобиле остается актуальной. Самыми надежными  детскими удерживающими  устройствами признаны детские автокресла.

В соответствии с Правилами  дорожного движения  перевозка детей до 12 – летнего возраста  в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться  с использованием детских удерживающих  устройств,  соответствующих весу и росту

Видеоролики по безопасности дорожного движения.

Рекомендации родителям по обучению детей правилам дорожного движения

План  проведения мероприятий  на 2023-2024учебный год, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма на улицах и дорогах города.sert

Видеоконсультации педагогов для родителей  по профилактике ДДТТ

«Азбука дорог — родителям». воспитатель Карабанова А.В.

«Правила дорожного движения»,воспитатель Зайферт О.А.

«Я — в автокресле, а ты?», воспитатели  Гаджиева Т.А,Козьмина С.С.

«Ребенок и дорога: что важно и нужно знать?»,воспитатели Бегоулова В.В,Овчаренко О.А.

«Учим детей правилам ПДД»,воспитатели Колосова Е.В,Шарамок Л.Н.

«Безопасность на дороге», воспитатель Степанченко Л.П.

«Правила дорожного движения», воспитатель  Бирюкова Ж.В.

«Соблюдаем правила дорожного движения»,воспитатель Шеховцова А.А.

«Воспитываем юного пешехода»,воспитатель Мамина Н.Б.

«Правила катания на самокатах и велосипеде», воспитатели Струкова Е.А,Слободянская Е.И.

«Роль семьи в воспитании грамотного пешехода»,воспитатели Рункова Ю.И.,Межакова О.В.

«Родителям о профилактике ДДТТ»,воспитатель Локтаева М.А.