Архив за день: 01.04.2019

1 апреля 2019 года прошел совместный с МБОУ СОШ №37 Педагогический марафон

В рамках проведения мероприятий по реализации преемственности дошкольного и начального  общего образования на 2018-2019 учебный год 1 апреля 2019 года в МБДОУ д/с № 68 прошел совместный с МБОУ СОШ № 37 г.Белгорода педагогический марафон по проблеме «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения образовательных  технологий» .  В плане мероприятия  поднимались вопросы  применения в образовательной деятельности  игровых технологий,в решении которых принимали участие как представители школы (зауч,учитель  начальных классов, педагог-психолог) , так и педагоги ДОУ ( старший воспитатель, воспитатели, педагог-психолог,учитель-логопед). Было отмечено о необходимости изменить содержание воспитательно-образовательной деятельности педагогов ДОУ и СОШ.   Учителя  школы № 37 протестировали  воспитанников  группы  № 1.  Далее педагог-психолог  провела психологические игры и упражнения для определения готовности выпускников в школу.  Представители школы  отметили высокий уровень подготовки к школе воспитанников нашего ДОУ. Было решено,не нарушая традиций,  пригласить наших воспитателей на занятия с детьми 1 класса в адаптационный период.

По итогам марафона было принято следующее решение.

1. Занятие по ФЭМП. Использование образовательных технологий в ДОУ.

Решение. Разработать план сотрудничества педагогов  ДОУ и СОШ на год  по вопросам преемственности  в познавательном  развитии.

1. Несовпадение в  преемственности  образовательных  технологий  в работе с детьми  7-ми летнего возраста.

Решение. Провести анализ  образовательных  технологий,  используемых в работе учителей начальных классов.

1. Наблюдение за результативностью учебной деятельности выпускников ДОУ в адаптационный период.

Решение.  Представление образовательной  деятельности   в разных формах педагогами ДОУ с детьми (март, апрель) для коррекции работы учителей МБОУ СОШ в данном направлении.

IMG-0e1512ec921344c701b0b0faaa4e0c51-V IMG-9e6968a512cfcd2befbc56f6faf10a60-V IMG-dff8251ddafdc16f0c4659ceb92dc860-V