Семинар — практикум по проектной деятельности.

| 30.09.2015

В рамках реализации годовых задач и  подготовки к Педагогическому совету  30 сентября 2015 года  в МБДОУ д/с № 68  прошел семинар  — практикум по проектной деятельности.  В рамках прошедшего семинара, педагоги ДОУ смогли поделиться опытом с коллегами  по работе. Так, воспитатель 2 младшей группы Мантулова Я.А., имея большой опыт в проектной деятельности (воспитанники Яны Александровны многократно становились призерами и победителями конкурсов проектов), познакомила коллектив  с  современным определением понятия проектного метода, рассказала о типах и видах проекта, методике их разработки. Воспитатель  подготовительной группы компенсирующей направленности Слободянская Е.И. , воспитанница которой стала призером конкурса «Я — исследователь» в 2013 году, провела мастер — класс по разработке исследовательского проекта «Чудесный домик»,акцентируя внимание на всех этапах  проекта и  особенностях его разработки. Далее воспитатель 2 младшей группы Мироненко О.В.,которая разработала творческий проект  со своими выпускниками, провела с педагогами ДОУ занятия — понараму, на котором закрепила умения педагогов разрабатывать проект и осуществлять исследовательскую деятельность. Данное мероприятие имело практическую пользу и педагоги переняли положительный опыт  своих коллег.

IMG_1252 IMG_1254 IMG_1255 IMG_1256 IMG_1258 IMG_1259 IMG_1260