Тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию «23 февраля — День защитника Отечества»

| 22.02.2024

В преддверии   празднования Дня защитника Отечества в детском саду по традиции проходит тематическая неделя по военно-патриотическому воспитанию. И этот год не стал исключение. С 19 по 22 февраля 2024 г. прошли занятия, посвященные «Дню защитника Отечества», на которых воспитанники более подробно узнали о разных видах войск, о военных профессиях , о том какими качествами  долен обладать   защитники Отечества.  В группах были организованы выставки поделок, детских рисунков, плакатов «23 февраля — День защитника Отечества».

Итогом тематической недели стали   интерактивный квест для детей подготовительных групп, музыкально-спортивный праздник для детей старшего возраста и для младшего возраста прошли развлечения. К самым юным воспитанникам детского сада на праздник «Будущие защитники» пришел в гости рядовой Кузя и провел с ними тренировку, на которой ребята проявили большую активность, показали какие они ловкие, быстрые, выносливые, смелые.

На музыкально-спортивный праздник «Папа может!» для детей старшего дошкольного возраста были приглашены папы. Интересно подобранные конкурсы для праздника   не оставили равнодушными ни самых стеснительных мальчишек, ни самых серьезных пап, которые активно участвовали в конкурсах и эстафетах. Папы с восхищением смотрели на своих детей, которые от души поздравляли, читали стихи, танцевали.      В конце праздника ребята поздравили открытками, изготовленными своими руками своих любимых пап. Все получили огромное удовольствие и отличное настроение от праздника.

Интерактивный квест «Защитники Отечества»  с детьми подготовительных групп был направлен на проверку знаний и физическую готовность наших воспитанников и их родителей. Выполняя задания ребята совместно с папами должны были найти буквы и узнать   зашифрованное слово.   Сочетание физических и интеллектуальных головоломок во время квест-игры помогло объединить детей и родителей, испытать чувство гордости и радости за выполненные задания. Все справились на отлично со всеми заданиями и слово было отгадано.

В нашем садике ребята —
Настоящие солдаты,
Мы поздравить их хотим
С важным праздником мужским,
Пусть быстрей они растут!

14 15 15а 16 20 22 1 2 2а 3 4 5 6 6а 7 8 8а 9 9а 10 11 13