В преддверии Дня космонавтики в детском саду прошли тематические занятия по физической культуре «Космическое путешествие»

| 11.04.2024

Мы мечтаем о ракетах, о полётах, о Луне,
  Но для этого учить много надо на Земле.

В преддверии Дня космонавтики в детском саду прошли тематические занятия по физической культуре во всех возрастных   группах. Дети совершили «Космическое путешествие», на котором в игровой форме расширили свои представления о космосе, его первооткрывателях, известных космонавтах и планетах Солнечной системы; проявили любознательность, эрудицию, познавательную активность в играх «Парад планет», «Какой планеты не стало?» ; показали свои навыки конструирования в эстафете «Кто быстрее построит ракету»,  а так же в процессе игровых заданий, подвижных и сюжетно-ролевых  игр «Быстрые ракеты», «Выход в открыты космос», «Пуск ракет», «Космический мусор», «Метеоритный дождь» продемонстрировали ловкость, быстроту, силу, выдержку и взаимовыручку. А по возвращению домой из космического путешествия дети поделились своими впечатлениями и проявили гордость за свою страну, так как первыми открывателями космоса были российские космонавты. Мы надеемся, что может быть кто-то из них найдет в себе вдохновение и мечту в будущем стать космонавтом или же познавать космос через научные исследования для будущих поколений.

1 1а 2а 4 11 4а 5 10 7 IMG-12 IMG-fdd8d383562b2f02920d0fd9e7f96760-V IMG-658e7bab3f08566102a51b0a8beefcde-V