Архив за день: 27.09.2016

Мероприятие «Внимание-дети!». Участие в акции «Дорога-символ жизни»

В рамках  годового планирования  и с целью формирования у подрастающего поколения правосознания в сфере дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, адаптации воспитанников к транспортной среде в местах их проживания, обеспечения безопасных перевозок в МБДОУ д/с № 68 прошло ежегодное профилактическое  мероприятие «Внимание — дети!».

В рамках данного мероприятия в МБДОУ с воспитанниками были проведены занятия, тематические викторины, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей на дорогах. На совещаниях с педагогическим коллективом были рассмотрены  вопросы по анализу состояния работы по предупреждению ДДТТ в МБДОУ д/с № 68 и был  прослушан  план  мероприятий  в ДОУ на текущий учебный год. В повестки родительских собраний так же  были включены вопросы  профилактики ДДТТ с привлечением специалиста ГИБДД УМВД России по г. Белгороду.

В рамках профилактического мероприятия 20 сентября 2016года МБДОУ д/с № 68   приняло участие во Всероссийской детской эстафете безопасности «Дорога-символ жизни».  Воспитанники и сотрудники ДОУ  провели  опрос  жителей микрорайона, провели  большой  интерактив  с ромашкой, в котором приняли участие дети , родители,  а так же жители окрестных улиц.Взрослые писали на лепестках ромашки пожелания и правила дорожного движения, которые могут спасти жизнь детям.НА праздник к воспитанникам ДОУ пришел инспектор ГИБДД Сапрыкин Н.В.,который в игровой форме  напомнил детям о правилах ДД, поупражнялись в правильном поведении на дорогах города. В завершении мероприятия инспектор помог детям  прикрепить на одежду световозвращающие элементы для того, чтобы обезопасить свою жизнь на дороге.

Информация о проведенном мероприятии размещена на сайте  «Добрая дорога детства»,

а также направлена для освещения проделанной работы ДОУ на сайте ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду.

cimg9827 cimg9829 cimg9834 cimg9838 cimg9845 cimg9854 cimg9857 cimg9865 cimg9868 cimg9873 cimg9875 cimg9880 cimg9893 cimg9896 cimg9900 cimg9904 cimg9905 cimg9917 cimg9919