Архив за день: 28.02.2017

Лауреаты конкурса «Я-исследователь».

На  основании приказа управления образования администрации города Белгорода   № 1631 от 21 декабря 2016 года  о проведении   Муниципального этапа Российского конкурса  исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников  «Я — исследователь»  в январе 2016 года, воспитанники МБДОУ  д/с № 68 приняли активное  участие. Воспитанница  старшей группы  № 8 Денисова Ирина представил на конкурс проект «Маленькие тайны большой труженицы». Данный проект был представлен в номинации «Живая природа».Данный проект был разработан творческой группой педагогов ДОУ:

Чернявская Н.Ф.,воспитатель первой категории

Колосова Е.В.,воспитатель высшей категории

Струков Е.А..,воспитатель высшей категории

Баринова В.П..,воспитатель высшей категории

Цель проекта: выяснить, как и где работают пчелы

Задачи проекта:

1. Понаблюдать за работой пчел.
  2. Сравнить работу человека и пчела.
  3. Узнать чем пчела работает.

Данный проект  был  оценен  членами жюри и стал лауреатом  Муниципального этапа Российского конкурса  исследовательских работ и творческих проектов  дошкольников и младших школьников  «Я — исследователь» в номинации «живая природа».

ПОЗДРАВЛЯЕМ  ДЕНИСОВУ ИРИНУ  И ПЕДАГОГОВ,ПОДГОТОВИВШИХ ДАННЫЙ ПРОЕКТ!!!!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

28 февраля проведение семинара для слушателей КПК инструкторов по физической культуре

В рамках трансляции педагогического  опыта коллектива ДОУ и  с целью знакомства с инновационной деятельностью  в МБДОУ д/с № 68 28 февраля 2017 года прошел практико-ориентированный семинар для слушателей КПК инструкторов по физической  культуре ДОУ Белгородской области «Развитие творческого потенциала личности дошкольников в контексте внедрения  ФГОС дошкольного образования».В рамках данного мероприятия педагогический коллектив познакомил слушателей с особенностями организации образовательного процесса в условиях реализации программы «Тропинки» под ред В.Т.Кудрявцева.

Бегоулова С.В. ,старший воспитатель, рассказала об особенностях развивающей предметно-пространственной среде ДОУ в соответствии программы.

Ермакова С.Н,инструктор по физ.культ., Юрьева М.Р.,музыкальный руководитель ,  и воспитатели Мироненко О.В., Струкова Е.А. показали открытое занятие по реализации образовательной области «Физическое развитие» в средней группе.

Воспитатели Мантулова Я.А.,Люлина Т.В. показали мастер-класс по использованию «Даров Фребеля» в реализации образовательной области «Физическое развитие».

Музыкальные руководители Юрьева М.Р.,Бещева В.Г.,показали масстер-класс по развитию творческих способностей детей на занятиях по физической культуре».

Воспитаетли Зайферт О.А.,Симонова А.В. рассказали о создании условий для укрепления и сохранения здоровья детей на основе формирования творческого воображения.

Педагог-психолог Юракова Е.С. ознакомила с психологическим сопровождением воспитанников в рамках реализации программы «Тропинки».

Семинар получился интересным и познавательным.