Архив за месяц: Сентябрь 2017

25 сентября прошла благотворительная акция «Белый цветок».

В соответствии с распоряжением администрации г.Белгорода № 505 от 8 мая 2015года  на территории МБДОУ д/с № 68 25 сентября 2017года была проведена благотворительная акция  «Белый цветок». Целью  акции является сбор средств для оказания медицинской помощи тяжелобольным детям.  Все участники образовательного учреждения: дети, родители педагоги сразу откликнулись на эту акцию.  На ярмарку были представлены изделия народного промысла,  предметы декоративного искусства.Творческие работы, выполненные в различных  техниках  и вкусная выпечка привлекли внимание покупателей.  Средства в размере 6.422 рублей    были перечислены в благотворительный фонд на имя Шатерникова Мирослава, которому на лечение болезни необходимо 704.145 руб в год . Выражаем большую признательность всем  участникам благотворительной акции за проявленную доброту и  внимание к нуждам других!

CAM00687 CAM00686

«Путешествие в страну дорожных знаков.»

В рамках взаимодействия с социальными институтами детства и  с целью закрепления знания правил дорожного движения  21 сентября 2017 года в МБДОУ д/с № 68 представители ДК «Сокол» подготовили и проведи с детьми игровое мероприятие по ПДД. Воспитанники ДОУ совместно с главными сказочными персонажами решали  логические задачки, отвечали на вопросы, а также показывали свою смелость и  выносливость,  играя в подвижные игры и водя хороводы.

20170914_093609 20170914_094307 20170914_094514 20170914_094730 20170914_095023

Собрание родителей ,дети которых будут посещать группу кратковременного пребывания «Огонек».

В рамках взаимодействия с родителями (законными представителями)  и  с целью реализации  вариативных форм работы с детьми дошкольного возраста не посещающими ДОУ 7 сентября 2017 года  в МБДОУ д/с № 68 было проведено родительское собрание для родителей, дети которых планируют  посещать группу кратковременного пребывания»Огонек», функционирующую  в  ДОУ. Заведующий МБДОУ ,Светлана Сергеевна познакомила родителей с правилами посещения ДОУ, с нормативной документацией на основе которой  функционирует группа. Об  особенностях организации педагогической деятельности рассказала старший воспитатель Светлана Викторовна, познакомив родителей с режимом группы и  формами работы с детьми в  данной группе. Узкие специалисты : учитель — логопед Ольга Николаевна, музыкальный руководитель Маргарита Размиковна, педагог — психолог Елена Сергеевна, инструктор по физической культуре Светлана Николаевна познакомили родителей с  содержанием образовательной деятельности по  направлениям развития детей. Воспитатели Козьмина С.С., Мантулова Я..А., Люлина Т.В., Мироненко О.В.рассказали об особенностях проведения образовательной деятельности с детьми данного возраста по познавательному развитию, социально — коммуникативному развитию, речевому развитию. Родители получили полную информацию, позволяющую им  оценить условия  пребывания детей в группе кратковременного пребывания и настроили их не пропускать детский сад на протяжении всего года.

Белгородский кукольный театр в гостях у воспитанников ДОУ.

В рамках взаимодействия с социальными институтами детства  и с целью художественно-эстетического воспитания детей дошкольного возраста  6 сентября 2017 года в МБДОУ д/с № 68 прошло театральное представление, подготовленное артистами Белгородского кукольного театра. Детям был представлен спектакль «Дедушка из чайника или уроки безопасности». Ребятам  в увлекательной форме были представлены правила безопасного поведения в быту и на улице. Содержание спектакля помогло воспитанникам размышлять о правильном поведении и помогать героям спектакля, тем самым закрепляя полученные знания для использования в своей деятельности.

CIMG1965 CIMG1967 CIMG1968

Презентация развивающей среды групп для коллег ДОУ.

В рамках планирования работы с педагогическим кадрами на 2047-2018 учебный год  и с целью распространения собственного педагогического опыта  4 и 5 сентября 2017 года в МБДОУ д/с № 68  была проведена презентация образовательной  среды групп. Педагоги ДОУ презентовали развивающую среду своих групп, познакомив  своих коллег с расположением и назначением образовательных  уголков, отметив их полифункциональность, насыщенность,вариативность, трансформируемость, безопасность и доступность. Педагоги были удивлены увиденным, взяли на заметку многие новинки и порадовались за коллег.Таким образом, было отмечено, что РППС групп является комфортной и  соответствует ФГОС ДО,развивая личность дошкольников.

CIMG1945 CIMG1946 CIMG1948 CIMG1949 CIMG1950 CIMG1951 CIMG1952 CIMG1953 CIMG1955 CIMG1956 CIMG1957 CIMG1959 CIMG1960 CIMG1961 CIMG1962 CIMG1963 CIMG1964

1 сентября -День знаний!

Вот и начался новый учебный год!  И по традиции 1   сентября 201 7 года в МБДОУ д/с № 68  прошел веселы праздник, посвященный Дню знаний. Воспитанники ДОУ получили позитивный настрой, исполняя песни, танцуя зажигательные танцы и участвуя в викторине  вместе со сказочными героями.