Зима пришла, зимние игры принесла.

| 08.12.2023

Забав на свете много есть

Их всех, пожалуй, и  не счесть.

Но есть забавы у Зимы,

Которые так любим мы!

С 4 по 8 декабря в ДОУ прошли  спортивные развлечения.

Невозможно представить себе жизнь ребёнка в детском саду без весёлых праздников и развлечений, которые дарят  детям  радостное общение, положительные эмоции, что благотворно влияет на здоровье детей.

И в нашем детском саду, мы стремимся к тому, чтобы дети как можно больше получали  положительные эмоции от проводимых нами спортивных праздников и развлечений , проявляли  свою активность, самостоятельность, инициативу.

Так и в этот раз все у нас прошло весело и задорно. К с самым  юным воспитанникам пришел в гости Снеговичок,  который помог   детям отыскать снежки, а они навели у него порядок, а в конце Снеговичок с детьми устроил снегопад и подарил   снежинки.  А   дети старшего возраста, приняли активное участие в снежных соревнованиях, во время  которых отгадывали загадки, играли в веселые игры:  «Снежная зарядка», «Собери снежки», «Скатай снежный ком», «Снежный хоккей», «Покатаемся на санках», «Два мороза», «Снежное покрывало».   В результате  все участники получили   положительный эмоциональный заряд и поощрение за проявленную активность в спортивных игах — раскраски  на зимнюю тематику.

14 1 3 4 5 6 7 12 14 3 11 12 8 9 13