Архив за день: 18.02.2016

15 февраля 2016 года прошел выездной урок представителями музея — диорамы «Курская битва.Белгородское направление.»

В рамках  взаимодействия с социальными институтами детства и с целью    формирование чувства патриотизма у детей старшего дошкольного возраста  в  МБДОУ  Д/С № 68  18 февраля 2016 года прошло выездное занятие, которое провела Светлана Алексеевна  представитель   ГБУК Белгородского музея-диорамы «Курская битва. Белгородское направление.»  Воспитанники старших групп № 2 ,№ 7 и подготовительной  группы  № 1 познакомились с разновидностью военной техники и родами войск. Ребята   получили  углубленную информацию о танковых войсках:  было  интересно узнать из каких частей состоит танк, какие обязанности выполняет каждый  член экипажа. Мальчики захотели стать танкистами, чтобы защищать Родину и охранять российские  границы от врагов.